Masterchef

Compra tus entradas en El Corte Inglés

Compra tus entradas en El Corte Inglés
Estás a un click de los mejores espectáculos y eventos

Mundial de Fútbol 2018 - Calendario y Partidos


Inicio del Mundial de Fútbol 2018: 14 Junio al 15 de Julio 2018
Lo emitirá Mediaset

Grupos del Mundial 2018

Grupo A: Rusia, Arabia Saudí Egipto y Uruguay
Grupo B: Portugal, Marruecos, España e Irán.
Grupo C: Francia, Australia, Perú y Dinamarca.
Grupo D: Argentina, Islandia, Croacia y Nigeria.
Grupo E: Brasil, Suiza, Costa Rica y Serbia.
Grupo F: Alemania, México, Suecia y Corea del Sur.
Grupo G: Bélgica, Panamá, Túnez e Inglaterra.
Grupo H: Polonia, Senegal, Colombia y Japón.
  Calendario del Mundial de Rusia 2018

Jueves 14 de junio
Viernes 15 de junio
Sábado 16 de junio
Domingo 17 de junio
Lunes 18 de junio
Martes 19 de junio
Miércoles 20 de junio
Jueves 21 de junio
Viernes 22 de junio
Sábado 23 de junio
Domingo 24 de junio
Lunes 25 de junio
Martes 26 de junio
Miércoles 27 de junio
Jueves 28 de junio

Octavos de final

Sábado 30 de junio
1: Primero Grupo C - Segundo Grupo D: 16:00 HEC, Kazán
2: Primero Grupo A - Segundo Grupo B: 20:00 HEC, Sochi

Domingo 1 de julio

3: Primero Grupo B - Segundo Grupo A: 16:0 HEC, Moscú (Luzhnikí)
4: Primero Grupo D - Segundo Grupo C: 20:00 HEC, Nizhni Nóvgorod
Lunes 2 de julio
5: Primero Grupo E - Segundo Grupo F: 16:00 HEC, Samara
6: Primero Grupo G - Segundo Grupo H: 20:00 HEC, Rostov
Martes 3 de julio
7: Primero Grupo F - Segundo Grupo E: 16:00 HEC, San Petersburgo
8: Primero Grupo H - Segundo Grupo G: 20:00 HEC, Moscú (Spartak)

Cuartos de final

Viernes 6 de julio
CF1: Ganador 2 - Ganador 1: 16:00 HEC, Nizhni Nóvgorod
CF2: Ganador 5 - Ganador 6: 20:00 HEC, Kazán
Sábado 7 de julio
CF3: Ganador 7 - Ganador 8: 16:00 HEC, Samara
CF4: Ganador 3 - Ganador 4: 20:00 HEC, Sochi

Semifinales

Martes 10 de julio
Ganador CF1 - Ganador CF2: 20:00 HEC, San Petersburgo
Miércoles 11 de julio
Ganador CF4 - Ganador CF3: 20:00 HEC, Moscú (Luzhnikí)

Partido por el tercer puesto y cuarto puesto:

Sábado 14 de julio
Perdedor SF1 - Perdedor SF2: 16:00 HEC, San Petersburgo

Final

Domingo 15 de julio
Ganador SF1 - Ganador SF2: 17:00 HEC, Moscú (Luzhniki)

Información vista en https://www.eurosport.es/

Lombok - Indonesia

Lombok - Indonesia - El Blog de Moisés y Ana

¡¡¡Queridos Aventureros que estáis siguiendo con nosotros el Viaje a Indonesiaaaa!!! Toca el turno de compartir con vosotros el Vídeo d...